LANDES
95 RUE ANTOINE BECQUEREL 95 rue Antoine BECQUEREL - 40280 ST PIERRE DU MONT
Bienvenue sur le Site départemental des Landes
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Toutes
Catégories
12 ans 13 ans 14 ans Catégorie
personnalisée
15 ans 16 ans 17 ans
   
Rankings Départemental des 200 premières nageuses 50 Nage Libre Dames - Toutes catégories
Saison : 2016 - 2017 - Bassin de : 50 m.
1. DARRICAU Mathilde (2000) FRA MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT 00:28.42 LIMOGES 01/07/17 1058 pts
2. MARTIN Sandy (2004) FRA DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT 00:29.05 AGEN 11/06/17 1015 pts
3. JOLLY Léonie (2002) FRA BORN ET EAU CLUB MIMIZAN 00:29.61 SAINT-YRIEIX-SUR-... 18/12/16 978 pts
4. RAYMOND Inès (2002) FRA DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT 00:30.13 AGEN 11/03/17 944 pts
5. FAURE Coralie (2003) FRA DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT 00:30.15 LIMOGES 01/07/17 942 pts
6. GEORGE Isis (2003) FRA DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT 00:30.39 LIMOGES 01/07/17 927 pts
7. BLANC Margaux (2000) FRA MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT 00:30.48 LIMOGES 01/07/17 921 pts
8. CUZACQ Océane (2000) FRA DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT 00:30.51 SAINT-YRIEIX-SUR-... 18/12/16 919 pts
9. LEGRAND Laura (2002) FRA DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT 00:31.17 LIMOGES 01/07/17 877 pts
10. RAYMOND Agathe (2003) FRA DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT 00:31.35 LIMOGES 01/07/17 866 pts
11. NADAL Anouchka (2004) FRA CN BISCARROSSE 00:31.79 TARBES 25/06/17 839 pts
12. DEYRIS Eline (2002) FRA C NATATION DE HAGETMAU 00:31.83 AGEN 11/03/17 837 pts
14. BRUN Pauline (2003) FRA DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT 00:32.11 LIMOGES 01/07/17 820 pts
13. DAUGE Samantha (2000) FRA BORN ET EAU CLUB MIMIZAN 00:32.11 TARBES 06/05/17 820 pts
15. ASNARD Alizée (2004) FRA DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT 00:32.27 TARBES 25/06/17 810 pts
16. FAGAULT Axelle (2003) FRA CN BISCARROSSE 00:32.40 TARBES 06/05/17 802 pts
17. ALQUIE Rosalie (2005) FRA DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT 00:32.47 TARBES 25/06/17 798 pts
18. DESCHEMAEKER Oceane (2001) FRA CN BISCARROSSE 00:32.55 TARBES 06/05/17 793 pts
19. AHYEE LABART Marie (2004) FRA BORN ET EAU CLUB MIMIZAN 00:32.72 AGEN 11/06/17 783 pts
20. DUROU Pauline (2005) FRA DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT 00:34.71 AGEN 11/06/17 670 pts
21. TRAINEL Elise (2004) FRA BORN ET EAU CLUB MIMIZAN 00:34.77 TARBES 06/05/17 667 pts
22. FAGAULT Luna (2001) FRA CN BISCARROSSE 00:35.24 TARBES 06/05/17 641 pts
23. GUIVARCH Angele (2006) FRA BORN ET EAU CLUB MIMIZAN 00:35.27 TARBES 06/05/17 640 pts
24. BASTER Léane (2005) FRA BORN ET EAU CLUB MIMIZAN 00:35.68 TARBES 06/05/17 618 pts
25. FAGAULT Jade (2006) FRA CN BISCARROSSE 00:35.84 TARBES 06/05/17 609 pts
26. BODENES Tifenn (2006) FRA DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT 00:36.12 AGEN 11/06/17 595 pts
27. BAHRI Lahna (2005) FRA BORN ET EAU CLUB MIMIZAN 00:36.46 TARBES 06/05/17 578 pts
28. LAFARGUE Juliette (2003) FRA DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT 00:36.60 AGEN 11/03/17 570 pts
29. DAUGE Alicia (2002) FRA BORN ET EAU CLUB MIMIZAN 00:37.01 TARBES 06/05/17 550 pts
30. BERNARD Lou (2006) FRA BORN ET EAU CLUB MIMIZAN 00:37.53 AGEN 11/06/17 524 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Pts : Points à la table de cotation fédérale en vigueur à la date de la performance
Comité départemental : LANDES
95 RUE ANTOINE BECQUEREL 95 rue Antoine BECQUEREL - 40280 ST PIERRE DU MONT
Tél. (1) : 06.48.72.63.03 - Tél. (2) : 06.79.50.79.23 - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page